Подведены итоги проведения благотворительной акции по организации праздничной программы и подарков для детей-сирот «Рождественский дар».

Подведены итоги проведения благотворительной акции по организации праздничной программы и подарков для детей-сирот «Рождественский дар».

31 мар. 2018

Уже не первый год благотворительный фонд «Благое дело в Старых Черемушках» при Храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках проводит благотворительную акцию для воспитанников детских домов «Рождественский Дар» - письма Деду Морозу! В этом году акция прошла по-новому, так как присоединилось еще два детских дома и получилось уже всего четыре:

1.ГКОУ «Бежецкая школа-интернат № 1» Тверская обл., г. Бежецк

2.ГБОУ «Брянская областная школа-интернат имени героя России А.А. Титова Брянская обл., Жуковский район,г. Жуковка

3.Православный Детский культурно оздоровительный центр Святых Флора и Лавра при Оптиной пустыне, Калужская область, Козельский район, село Фроловское (НОВЫЙ)

4.Покровский детский дом. Владимирская обл,.г. Покров (НОВЫЙ)

Как проходила акция в этом году. Сначала была достигнута договоренность о том, что каждый детский дом пришлет письма от каждого воспитанника – письма с пожеланиями к Деду Морозу. В результате 1 декабря — на руках было 192 письма! Не просто письма, а 192 детские мечты!!! Задача не из легких! После этого необходимо было найти Дедов Морозов – тех, кто сможет эти подарки приобрести и подарить детям.

Первыми, кто откликнулся стала «Академическая Школа Дизайна».  Хотелось отдельно выразить благодарность директору Левицкой Ирине Александровне за возможность проведения акции в школе, а также всей администрации, педагогам, ученикам. Школа провела огромную работу по распространению информации, сбору и упаковке подарков. В этой школе работают и учатся очень добрые, отзывчивые люди.

Далее о нас узнала организация - Казначейство СБЕРБАНКа. Особая благодарность Марии Давидович и всему коллективу Казначейства за внутрикорпаративную акцию по сбору подарков и денежных средств на различные развлечения (Москвариум). Также выражаем благодарность компании Oliver Wayman Russia Андреевой Анастасии и всему коллективу, которые тоже откликнулись и собрали подарки.

Затем оставшиеся письма были переданы знакомым и друзьям,  размещены в социальных сетях и в группах в ватсап.

В письмах детки мечтали о кроссовках, куртках, косметике, машинках на пульте управлении, коньках, платьях нарядных, джинсах и т.д... Узнав, что у нас на руках есть живое письмо от ребенка из детского дома люди с радость откликались. Забирали по несколько писем. Кто относил на работу, кто в семью.

Разбирая подарки, было видно с какой трепетностью и любовью был собран каждый из них. В результате было собрано 192 подарка на среднюю сумму около 600 тысяч рублей (это помимо сладких подарков, программы, питания, оплаты транспорта и гостиницы!

Ну а далее случилось самое главное.

13 января в Москву приехали ребята из Брянска. Встреча проходила на территории Храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках в праздничном домике. За обедом в теплой обстановке состоялось вручение подарков. Дети были счастливы (см фотографии и видео). Была проведена экскурсия по нашему храму. Затем дети отправились в Москвариум. Сколько было эмоций!!! Ребята остались под большим впечатлением. Еще одним подарком для детей стал ужин в Макдоналдсе и размещение в очень хорошей гостинице «Митино» с завтраком «Шведский стол». Огромное спасибо гостинице за такую возможность!

На следующий день была организована экскурсия в Донской монастырь (оплатила компания «ИМедиаКом»). Дети узнали много нового для себя из истории не только монастыря, но и всей страны. По словам воспитателей, дети менялись прямо на глазах!. Взгляды, эмоции, заинтересованность, и маленькое зернышко добра в душе от всех нас. Возможно это была тоненькая тропинка к Богу. Каждый уехал с крестиком и иконкой (благодарим за это особенно компанию «Символик» и «Знамение») Загрузив автобус подарками для оставшихся деток этого дома наша встреча закончилась (из семидесяти детей приехало только 36). Мечты исполнены, и не известно – для кого это было большей радостью: для детей или для «Дедов Морозов»!

Далее в январе подарки получили другие три детских дома. Каждый ребенок получил свой заветный именной подарок! Сопровождала поездку во все интернаты телеоператор компании «Добро ТВ» Татьяна Осипова, она и смогла снять фильм о каждом доме, где побывали волонтеры с подарками. Сейчас можно посмотреть только два фильма (остальные в работе), а затем и все четыре. А в дальнейшем это станет большим фильмом .

В завершении выражаем огромную благодарность всем, кто стал «Дедом Морозом».  Для каждого ребенка – это настоящее чудо!

Выражаем сердечную благодарность всем, кто принимал участие в акции «Рождественский дар», а именно:

Генеральному директору ЗАО ТФД «БРОК-ИНВЕСТ- СЕРВИС и К» Арсенюку Владиславу Владимировичу;

Руководителю Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры

АУИПИК  Рыбало Роману Алексеевичу, а также  Ерофееву  Константину  Анатольевичу

 

Члену Центрального Совета  Всероссийского общества охраны памятников

 истории и культуры ВООПИК   Панченко Сергею Игоревичу

Компании ООО «ИМедиаКом» и лично Дмитрию Иванову

Генеральному  директору ООО «КУЛЬТРЕСТАВРАЦИЯ» Димитриенко Дмитрию Николаевичу

Председателю  Центрального Совета  Всероссийского общества охраны памятников  истории и  культуры ВООПИК  Демидову Артему Геннадьевичу

 Генеральному  директору  ООО «Практика Реставрации» Шишмареву  Павлу Сергеевичу

Директору «Академической Школы Дизайна» Левицкой Ирине Александровне,

 администрации школы, преподавателям  и всем ее ученикам.

Всем сотрудникам  отдела Казначейства СБЕРБАНК, и лично Марии  Давидович

Андреевой Анастасии и всему коллективу  компании Oliver Wayman Russia

Мартыненко Ольге, Дворкович Екатерине, Любеевой Екатерине

Директору воскресной школы Светлане Ивановне и всем родителям принимавшим участия.

Всему коллективу  компании «ПРАЙМ СПОРТ» и лично  Алёне Рыжовой

Генеральному директору АО «ВДНХ» Проничевой Екатерине Владимировне

ООО «МОСКВАРИУМ»  Безуглову Кириллу Андреевичу

Администрации гостиницы Митино и лично Директору ГОСТИНИЦЫ «МИТИНО» КАШНОВУ АРТУРУ АЛЕКСЕЕВИЧУ;

Кондитерскому дому «Белочка» http://www.konditerka.com/

Кондитерской компании сладких новогодних подарков для детей «Москондитер» http://москондитер.рф/

Компании «Вкусная помощь» http://sweethelp.ru/

Кондитерской фабрике «МОНЕТНЫЙ ДВОР- Универс»  Согоняна  Арама Эдуардовича http://www.chocomoney.ru/

 Директору Компании интернет- магазин  «Морозко»  Лебедевой Ирине Александровне

 https://www.morozko-shop.ru/whyus.php

Компанию «Русская краса» http://ruskrasa.su/

Компанию «Русские народные костюмы»

Компанию «Семь печей»

 

Выражаем  особую благодарность за проведение акции:

Волонтерам и сотрудникам фонда: Демидовой Марии, Педченко Светлане, Мухиной Елене, Осиповой Татьяне,  Окорокову Савелию и  Окорокову Всеволоду,  Шиманской Елене, Кузьминой Лилиане; волонтерам Ивану и Анастасии водителю  Сергею Горбатюку, повару Трапезной храма Галине

 

Протоиерей   Николай Карасев - благочинный  Андреевского благочиния настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках.

 

Окорокова Людмила Александровна - руководитель соц. службы храма Живоначальной Троицы в Ст. Черемушках, директор БФ "Благое дело в Старых Черемушках" . Тел. 8 499 176 08 22, 8 929 655 29 27
См. наши сайты:http://blagiedela.com, http://hramvcheremushkah.ru, 
http://www.andreyblag.ru,

 

попечительский
совет фонда

Аристарх
Ливанов

Валентина
Талызина

Лариса
Лужина

Юрий
Назаров

смотреть всех попечителей
Юридическое агенство Ваш Эксперт Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Андреейвское Благочиние Юго-Западного ВИкариатства