Более 500 школьников и родителей посетили Рождественскую программу в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Более 500 школьников и родителей посетили Рождественскую программу в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

22 янв. 2023

Программу "Вслед за Вифлеемской Звездой" подготовил центр исторических реконструкций "Русское Средневековье". Директор центра Окороков Савелий Романович смог организовать эту программу благодаря поддержке и по благословению благочинного Андреевского округа, настоятеля храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерея Николая Карасева.

В течение 3 недель организованные группы школьников приходили с родителями чтобы узнать историю Рождения Спасителя. Музейный центр проводит эту программу уже 7-ой год. И неизменно каждый год аншлаг. И неудивительно, ведь именно здесь дети могут довольно близко соприкоснуться с Библейской историей: и даже примерить костюмы волхвов и пастухов. Программа проходит почти три часа и разделена на три части: историческую, игровую и гастрономическую (трапеза).


Отзывы от родителей:
 "...огромная благодарность за эту чудесную программу. Действительно, уровень высококлассный! И доступная подача информации для деток, которые, может даже,  впервые в храме были! Всё  сделано  с огромной любовью! И даже несмотря на то, что дети где-то  шумели, где-то не могли быстро организованно сесть, всё  было  пронизано заботой и любовью.  Если  честно,  даже  до слез  трогательно! Низкий  Вам поклон  за  проделанную  работу! Надеемся ещё попасть к вам на исторические реконструкции и почувствовать  себя частичкой Великого".

 "Ещё раз выражаем Вам и всем организаторам благодарность и восхищение вашей работой. 4 часа пролетели, как несколько минут. Все на таком высоком уровне - эстетическом, научно-историческом, методическом и организационном! Лично благодарю Вас за такое внимание к деталям.. очень хотим подружиться с вами и обязательно будем ждать приглашения на следующие программы", 

попечительский
совет фонда

Аристарх
Ливанов

Валентина
Талызина

Лариса
Лужина

Юрий
Назаров

смотреть всех попечителей
Юридическое агенство Ваш Эксперт Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Андреейвское Благочиние Юго-Западного ВИкариатства