Молодежный актив храма Всех Святых в земле Российской просиявших под руководством помощника настоятеля по молодежной работе Зиновьевой Марии Александровны принял участие в мероприятиях, организованных молодежными организациями Русской Православной Церкви

Молодежный актив храма Всех Святых в земле Российской просиявших под руководством помощника настоятеля по молодежной работе Зиновьевой Марии Александровны принял участие в мероприятиях, организованных молодежными организациями Русской Православной Церкви

22 дек. 2019

14-15 декабря состоялась молодежная поездка в Оптину Пустынь и первый брейн-ринг «Великие люди в Оптиной Пустыни», спланированную молодежной организацией «Покров» и клуб «Мир дружной семьи».

В программу входили: Богослужения, совместная молитва, крестный ход вокруг монастыря, Святые источники, монастырская трапеза, уникальная Интерактивная программа: «Знакомство и общение» с играми и заданиями в командах.

Оптинский лекторий организовал встречу с протоиереем Владимиром Воробьевым - ректор ПСТГУ и ПСТБИ, заведующий отделом Новейшей истории Русской Православной Церкви в ПСТГУ, к. ф.-м. н., доктор богословия Honoris causa Православного Свято-Сергиевского Института в Париже, профессор, заместитель председателя Учебного комитета РПЦ, на которой были обсуждены все интересующие молодежь вопросы о жизни и ее обустройстве и пообщаться в близком и непринужденном кругу.

21 декабря в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, на территории храма Вознесения Господня состоялась встреча с психотерапевтом Вячеславом Боровских на тему: «Зачем человеку самосознание»?

Зачем человеку самосознание?  Самосознание — важнейшая психологическая категория и высочайшее свойство души. Речь шла о различных уровнях и проявлениях самосознания с точки зрения православной психологии в сравнении с современной светской психологией.

22 декабря в Молодежном отделе Московской городской епархии в просветительском лектории для молодежи при храме Святого Благоверного Князя Александра Невского состоялась вторая встреча с психотерапевтом Вячеславом Боровских на тему: «Пять шагов к семейному счастью». «Мы слишком привыкли к технологиям и измеряем шагами, пунктами, или ступенями путь к достижению результата. Посмотрим применимо ли это к достижению счастья в семье?» Этим вопросам в своих беседах-лекциях доктор уделяет внимание православному осмыслению природы человека, духовного, душевного устройства, связи его с нашим телом, причинам слабостей и страстей. Большое внимание он уделяет учению о человеке, борьбе со страстями, преодолении и профилактики зависимостей, неврозов и других общественно-опасных явлений, с целью приобщения человека к здоровой и духовной жизни в Церкви; раскрытия понятия трезвение, как важнейшей христианской добродетели; вовремя видеть свои ошибки и хотеть их исправить покаянием; говорим о нравственности и духовной саморегуляции; первичных смыслах радости человека и евангельской истины.

 

попечительский
совет фонда

Аристарх
Ливанов

Валентина
Талызина

Лариса
Лужина

Юрий
Назаров

смотреть всех попечителей
Юридическое агенство Ваш Эксперт Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Андреейвское Благочиние Юго-Западного ВИкариатства