В храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялся праздничный концерт

В храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялся праздничный концерт

28 авг. 2019

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, по благословению настоятеля протоиерея Николая Карасева на сцене возле храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках прошел праздничный концерт.

Открыл праздник приветственным словом настоятель храма. Он поздравил зрителей с двунадесятым праздником, а затем сообщил, что распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла к храму Живоначальной Троицы в Старых Черемушках приписан строящийся на территории ГКБ им. В.В.Виноградова храм Святителя Луки (Войно-Ясенецкого). 

Почетным гостем праздника стала главный врач, д.м.н., профессор, депутат Московской городской думы Ольга Викторовна Шарапов, благодаря которой строительство храма на территории больницы стало возможным. Настоятель сердечно поблагодарил Ольгу Викторовну за многолетние усердные труды на ниве медицинского, социального и административного служения. 

В ответном слове главный врач рассказала о том, как родилась идея строительства больничного храма, почему святым покровителем стал именно Святитель Лука, и выразила надежду на скорейшее возведение храма.

В концерте приняли участие: заслуженный артист России Новиков Владимир Васильевич, скрипач-виртуоз, автор и исполнитель Алексей Алексеев, автор и исполнитель духовных песен иерей Алексей Ладченков, ансамбль народной песни "Березка", певица Агния-Ярославна.

По окончании мероприятия гостей ждали памятные подарки и праздничная трапеза.

 

 

попечительский
совет фонда

Аристарх
Ливанов

Валентина
Талызина

Лариса
Лужина

Юрий
Назаров

смотреть всех попечителей
Юридическое агенство Ваш Эксперт Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Андреейвское Благочиние Юго-Западного ВИкариатства