Более 30 детей-сирот из Брянской области приняли участие в благотворительной акции "Малая лепта - осень в столице".

Более 30 детей-сирот из Брянской области приняли участие в благотворительной акции "Малая лепта - осень в столице".

1 окт. 2018

Дети участвовали  в программе два дня 29 и 30 сентября.

Принимающей стороне удалось организовать экскурсию в Телецентр "Останкино", где ребята буквально смогли поучаствовать в процессе телепроизводства, а также побывали в студиях телепрограмм "Спокойной ночи малыши" и "Время покажет".  Но особым сюрпризом стала возможность сделать сэлфи в студии программы  "Вечерний Ургант". Профессиональные сотрудники телецентра рассказали ребятам о тонкостях профессии тележурналиста и о возможности  получить соответствующее  образование    в различных вузах страны. Многим понравилась профессия звукорежиссера и осветителя.

После обеда в столовой телецентра  "Останкино" , автобус с детьми оказался в совершенно противоположном  месте - в Усадьбе "Ромашкино" . Усадьба - это настоящий терем с дворовыми постройками (строения восстановлены  по старинному образцу теремной архитектуры). И здесь была настоящая историческая реконструкция - "Один  день в Древней Руси". Ребята сражались на тямбарах и мечах, стреляли из лука, участвовали в увлекательных мастер-классах и  традиционных народных играх и танцах, слушали лекции об истории Руси. Но главное, именно здесь ребятам объяснили понятие "Святая Русь".  День был очень насыщенный и интересный. Ужинали  в трапезной в храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках. А ночь провели в замечательной гостинице  "Черемушки" со всеми удобствами. Уже утром ребята стояли на службе в храме. Большинство молились, ставили свечки, подавали записки, некоторые даже плакали. Вместе с ними плакали и многие прихожанки храма (потихоньку смахивали слезы, глядя на детей).   Несколько детей смогли исповедоваться и причаститься  - впервые! После службы на беседу в трапезную пришел настоятель храма - благочинный Андреевского благочиния протоиерей Николай Карасев. Ребята смогли пообщаться с батюшкой, получить наставления и советы. 
А перед проводами состоялась викторина. Тема - "Крещение Руси". Многие честно заработали свои подарки. Теперь ждем ребят на Рождественскую программу!

Выражаем сердечную благодарность всем, кто принимал участи в сборе средств на автобус детям, - 48 тысяч собрали за один день!
Также благодарим руководство рынка "Черемушки" за предоставленную совершенно бесплатно комфортабельную гостиницу!
Благодарим компании "СПОРТ ОПТОВИК" и "СПОРТ ИГРУШКА" за предоставленные подарки.
Руководству компании "ПЕРВОЕ РЕШЕНИЕ" (http://www.1reshenie.ru)  приносим особую благодарность - именно эта компания оплатила экскурсионно-развлекательную  программу пребывания ребят в Москве!

Также выражаем слова благодарности и признательности всем волонтерам и сотрудникам социальной службы и молодежного актива храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках.

По благословению благочинного Андреевского благочиния, настоятеля храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, протоиерея Николая Карасева, в следующий приезд детей, те, кто осмысленно желает, смогут принять Таинство Крещения.

попечительский
совет фонда

Аристарх
Ливанов

Валентина
Талызина

Лариса
Лужина

Юрий
Назаров

смотреть всех попечителей
Юридическое агенство Ваш Эксперт Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Андреейвское Благочиние Юго-Западного ВИкариатства