Школа Искусств в Черемушках

8 (499) 176-08-22

8 (495) 223-87-53

Школа искусств

Уникальная художественная школа при храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках открывает свои двери для детей всех возрастов. 

В школе открыт целый ряд редких кружков, курсов, секции и программ направленных на действительно качественное обучение, развитие художественного, нравственного и интеллектуального потенциала у вас и ваших детей. У нас работают выдающиеся преподаватели, истинные мастера своего дела, дипломанты и призеры фестивалей, конкурсов народного творчества, члены союза художников России, выставляющие свои работы в музеях России и мира (в том числе Третьяковская галерея), композиторы, музыканты, популярные певцы, филологи и лингвисты. Особое внимание в нашей школе искусств уделяется развитию детей дошкольного возраста, подготовка к школе и общеобразовательные программы.

Список кружков и секций:

Художественная школа (от 7 лет)

Секцию ведет уникальная семья практикующих художников, члены союза художников России: Дмитрий и Эльмира Петровы.

Расписание: Вторник с 18:00 до 20:00, Четверг с 18:00 до 20:00


Уроки фольклора (от 3 лет)

Песни, танцы, народные рукоделия и музыкальные инструменты.

Педагог: дипломант и призер фестивалей и конкурсов народного творчества: Ирина Климова

Расписание: Понедельник, пятница: с 11:00 до 12:00 (малыши 3 – 5), с 15:00 до 16:30 (средняя 6 – 7), с 16:30 до 21:00 (взрослые 9 – 14)


Декоративная керамика (от 6 лет)

Лепка, обжиг, глазуровка, роспись.

Педагог: Марина Гельевна, член союза художников Росси.

Расписание:  Четверг с 17:00 – 18:00


Эстрадный вокал (от 5 лет)

Школа вокального мастерства.

Ведет композитор, солист Группы «Улицы»: Андрей Борисов

Расписание: Среда, Пятница (Уточнять)


Секция шахмат (от 5 лет)

Педагог: неоднократный участник соревнований по шахматам за Донской и Даниловский районы г. Москвы, педагог 1 категории: Паршуков Константин Александрович

Расписание: Понедельник, среда с 17:00 до 18:00 (дошкольники), вторник, пятница с 19:00 до 20:00, (школьники 2ой – 4ый класс), Суббота по договоренность


Подготовка к школе (от 5 до 6 лет)

Обучение грамоте, подготовка к письму, развитие речи.

Педагог: Светлана Ивановна Гришакова - филолог, логопед, педагог высшей квалификации.

Расписание: Вторник, Четверг с 17.00 до 19.30 (по группам).


«Вокруг цвета» изостудия (от 3 до 9 лет)

Художник-педагог: Кашинская Елена Вячеславовна

Расписание: Суббота с 10.30 до 12.00 (старшая группа от 7 до 9 лет) и с 12.00 до 12:45 (младшая группа от 5 до 6 лет), Среда с 11:15 до 12:00 (малыши от 3 до 5лет)


Развивающая студия «Круг светлых дней» (от 2 до 6 лет)

Пальчиковые игры, кукольный театр, рукоделие, игры и т.п.

Педагог, уникальный специалист по различным методикам преподавания основ художественного образования для детей дошкольного возраста: Арина Могурова

Расписание: Вторник с 11:00 до 16:00 и с 16:00 до 18:00


Обучение игре на скрипке (от 5 до 6 лет)

Музыкант, педагог: Кристина Степановна Стрыгина

Расписание: Среда, (c сентября – 2 раза в неделю)


Греческий язык (от 4 лет)

Лингвисты, преподаватели греческого языка.

Расписание уточняется.


Английский язык «МистрМинистр» (от 4 лет)

Преподаватель: Коршунова Наталия

Расписание: Вторник, Четверг с 18:00 до 19:00


Так же у нас вы можете посетить увлекательные экспозиции, интерактивный музей, посвященный древнерусскому быту, культуре и истории России. Изучить и даже примерить на себе русские наряды, средневековое оружие и настоящие доспехи, принять участие в нашем царском пире и традиционном свадебном обряде. Погрузиться в историю и культуру Руси наших предков вам помогут специалисты по исторической реконструкции и работе с молодежью Всеволод и Людмила Окороковы.

Все программы и секции для детей из малоимущих, многодетных семей со скидкой.  Для детей, чьи родители находятся в критическом материальном положении есть бесплатные квотные места в каждой студии (строго по документам и после собеседования).

Любые вопросы можно задать через форму обратной связи или по одному из контактов.