23 февраля 2014 года в центральном храме Андреевского благочиния - храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках широко отметили начало сыропустной недели(масленицы).

23 февраля 2014 года в центральном храме Андреевского благочиния - храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках широко отметили начало сыропустной недели(масленицы).

24 февр. 2014

Для многих жителей Академического района ЮЗАО г.Москвы стало уже доброй традицией проводить праздники возле храма  всей семьей. Большую поддержку  в организации всех  культурно-массовых мероприятий оказывает Администрация района. Жители,  благодаря тесному сотрудничеству с Управой быстро узнают о готовящемся событии - в районной газете "Твоя газета"  и на всех информационных стендах всегда заранее размещены объявления. Традиционно все праздники проходят на сцене возле храма. Вот и сейчас - со сцены с приветственным словом обратился ко всем  клирик храма - иерей Игорь Семин. Священник объяснил всем присутствующим истинный смысл масленичной недели, рассказал как нужно готовиться к посту, что такое Прощенное воскресенье. Далее своим виртуозным вступлением порадовал всех собравшихся ансамбль народных инструментов  Академии им. Гнесиных. Ребята играли на гуслях, пели чудесные народные песни, танцевали. А с детьми в это время играли воины клуба исторической реконструкции - дети  участвовали в конкурсах и викторинах, состязались в ловкости и в смелости! Как всегда, не смотря на непогоду, праздник прошел блестяще. Работала благотворительная ярмарка.  Все дети получили подарки, покатались на лошадке и пони, которые стали уже неизменным атрибутом всех мероприятий  возле храма. И , конечно, всех ждал сюрприз -   "фирменное" угощение из Русской печи - голубцы, блины и многие другие замечательные угощения!   Стол также помогла накрыть Управа Академического района. Сердечно благодарим Толчеева Алексея Юрьевича - главу Управы Академического района за постоянную и неизменную помощь!

попечительский
совет фонда

Аристарх
Ливанов

Валентина
Талызина

Лариса
Лужина

Юрий
Назаров

смотреть всех попечителей
Юридическое агенство Ваш Эксперт Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Андреейвское Благочиние Юго-Западного ВИкариатства