Учащиеся Воскресной школы храма Живоначальной троицы в Старых Черёмушках посетили Детский технопарк "Наукоград"

Учащиеся Воскресной школы храма Живоначальной троицы в Старых Черёмушках посетили Детский технопарк "Наукоград"

10 февр. 2019

10 февраля учащиеся Воскресной школы храма Живоначальной троицы в Старых Черёмушках посетили Детский технопарк "Наукоград" при МФЮА. 
Данное мероприятие организовано в рамках взаимодействия Отдела религиозного образования московской епархии и с Духовно-просветительскими центрами при МФЮА. 
14 ребят Воскресной школы вместе с родителями побывали на мастер-классе по теме "Квадрокоптер. Собирай. Программируй. Запускай". Данная тема оказалась  популярной среди ребят, поэтому все участники проявили большую заинтересованность в полученной информации. Специалист по созданию моделей квадрокоптера рассказывал о специфике данного вида аппаратов, демонстрировал их в действии, чем вызвал восторг слушателей. Ребята задавали много вопросов и каждый для себя решил непременно расширить знания в этой области и, по возможности, когда-нибудь создать свой беспилотник.
После мастер-класса учащимся провели экскурсию по музейным лабораториям Технопарка, последней из которых был самый настоящий авиатренажер. Безусловно, он вызвал у детей много положительных эмоций и восторга. 
После экскурсии учащиеся вместе с сопровождающими их родителями посетили храм Введения во храм пресвятой Богородицы, который находится на территории академии.

попечительский
совет фонда

Аристарх
Ливанов

Валентина
Талызина

Лариса
Лужина

Юрий
Назаров

смотреть всех попечителей
Юридическое агенство Ваш Эксперт Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Андреейвское Благочиние Юго-Западного ВИкариатства