Социальная служба храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках (благотворительный фонд "Благое дело в Старых Черемушках") организовала поездку в Приют имени Святых Флора и Лавра г. Козельска Калужской области.

Социальная служба храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках (благотворительный фонд "Благое дело в Старых Черемушках") организовала поездку в Приют имени Святых Флора и Лавра г. Козельска Калужской области.

22 нояб. 2017

Приют  находится рядом с  мужским ставропигиальным Введенским  монастырем Оптина Пустынь . В данный момент здесь  воспитывается 21 ребенок, на очередь в приют стоят еще 4 девочки. Возраст детей разный: Саше - 4 года, он очень общительный мальчик, Даше - 5, Сереже и Оле по 6, Максиму 7 лет, он "великий" шахматист. Есть и ребята старшеклассники. Дети доброжелательные, окруженные заботой.  На выходные сюда приезжают те выпускники, которым уже исполнилось 18 лет и кто уже проходит обучение в различных вузах и колледжах. Приезжают они сюда как в отчий дом.  У тех, кто сюда приезжает с подарками  остается чувство радости не только от своего участия в добрых делах, но и от того, что детям здесь по-настоящему хорошо.  Все счастливые и ждут к себе в гости всех, кто хочет участвовать в делах Милосердия.  Опытная мама- нынешняя  хозяйка  Центре развития детей имени святых Флора и Лавра , уже воспитала  и выпустила из своего гнезда 21 ребенка! Женщина с огромным опытом и сердцем. Она и сейчас готова принять к себе  новых воспитанников - тех обездоленных детей, кому не хватает родительской любви и заботы. . Семья живет дружно, но есть  и проблемы: разваливаются деревянные кровати, сломалась кухонная техника, не хватает освящения, одежды и т.д. См. приложение

Приюту привезли 300 кг продуктов, бытовую технику, постельное белье и вещи детям. Планируется сбор игрушек и подарков к Рождеству.

Социальная служба храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках (Благотворительный фонд "Благое дело в Старых Черемушках") выражает глубокую благодарность всем, кто принял участие в сборе одежды, подарков и продуктов для детей приюта. 

попечительский
совет фонда

Аристарх
Ливанов

Валентина
Талызина

Лариса
Лужина

Юрий
Назаров

смотреть всех попечителей
Юридическое агенство Ваш Эксперт Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Андреейвское Благочиние Юго-Западного ВИкариатства