5 июня 2017 года на территории храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках открывается уникальная детская летняя городская площадка-лагерь "Путешествие во времени".

8 (499) 176-08-22

8 (495) 223-87-53

5 июня 2017 года на территории храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках открывается уникальная детская летняя городская площадка-лагерь "Путешествие во времени".

5 июн. 2017

Приглашаем детей на летнюю городскую площадку-лагерь ''ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ". Количество мест ограничено. Группы продленного дня будут организованы на базе Школы Искусств и Клуба исторической реконструкции. Для детей будут проводиться интерактивные занятия по истории и культурологии, экскурсии, спорт и активные игры, историческое фехтование и стрельба из лука, взятие крепости и мастер-классы по изготовлению оружия и предметов  быта Руси, занятия по изобразительному искусству и керамике, мастер-классы по рыбалке и уроки выпечки хлеба из настоящей русской печи. Набор проводится по четырем возрастным группам (8-9, 10-11, 12-13, 14-15 лет). Площадка будет работать по будням с 10.00 до 18.00. по адресу: улица Шверника дом 17/1.

Контактный телефон: 84952238753, 84991760822

Многодетным семьям скидки 30%

Программа летней городской площадки-лагеря “Путешествие во времени” (первая неделя c 5 по 9 июня):

Понедельник:

9.30 – общий сбор, деление по группам

10.00-10.30 – Зарядка

10.30-13.00 – Спорт, общее физическая подготовка, спортивные игры (футбол, волейбол)

13.00-13.30 - Обед

13.30 -14.30 –Образовательный исторический модуль (изучение ратной истории и быта Руси)

14.30 -16.00 – Мастер-класс по Изобразительному искусству

16.00-16.30 – Полдник

16.30 -17.30 – Урок Исторического фехтования (искусство владением мечом и луком)

17.30 -18.00 – Отбытие домой

Вторник:

9.30 – Сбор

10.00-10.30 – Зарядка

10.30 – 13.00 – Спорт, общая физическая подготовка, спортивные игры (футбол, волейбол)

13.00-13.30 – Обед

13.30- 14.30 – Образовательно- исторический модуль (“знаменитые русские полководцы”)

14.30-16.00 – Мастер –класс по керамике

16.00-16.30 – полдник

16.30-17.30 – Стрельба из лука

17.30-18.00 – Отбытие домой

Среда:

9.30 – Сбор

10.00-10.30 – Зарядка

10.30 – 13.00 – Спорт, общая физическая подготовка, спортивные игры (футбол, волейбол)

13.00-13.30 – Обед

13.30- 14.30 – Образовательно- исторический модуль (ратное дело)

14.30-15.30 – Мастер-класс по изготовлению стрел

16.00-16.30 –Полдник

16.30-17.30 – изучение приемов владения мечом (на тямбарах)

17.30-18.00 – Отбытие домой

Четверг:

9.30 – общий сбор, деление по группам

10.00-10.30 – Зарядка

10.30 –Сбор по группам отбытие на экскурсию в музей

11.30 -16.00 – поездка в музей

16.00-16.30 – Полдник

16.30-17.30 – Мастер-класс по керамике

17.30-18.00 – Отбытие домой

Пятница:

9.30 – общий сбор, деление по группам

10.00-10.30 – Зарядка

10.30-13.00 – Спорт, общее физическая подготовка, спортивные игры (футбол, волейбол)

13.00-13.30 - Обед

13.30 -14.30 –Образовательный исторический модуль (изучение осадной тактики)

14.30 – 16.00 – Интерактивная игра- битва “Взятие Крепости”

16.00 -16.30 – Полдник

16.30-17.30 – Мастер- класс по Изобразительному искусству

17.30-18.00 – Отбытие домой