Молодежный актив центрального храма Андреевского благочиния Юго-Западного викариатства Московской епархии - храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках совершил паломничество на Святую Землю.

Молодежный актив центрального храма Андреевского благочиния Юго-Западного викариатства Московской епархии - храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках совершил паломничество на Святую Землю.

14 июл. 2015

Настоящим открытием для многих паломников стало не только сама возможность побывать на Святой Земле и соприкоснуться с настоящей историей Евангельских событий, но и узнать о том, что многие Ветхозаветные и Новозаветные места сохранились до нашего времени!  Побывать в месте Рождения  Иисуса Христа -  там где Его еще  Младенцем  носила на руках Пречистая Богородица и там, где Господь ходил по воде - настоящая радость для души каждого православного христианина! Ребята готовились к этому событию давно. И благодаря поддержке социальной службы Андреевского благочиния (благотворительного фонда "Благое дело в Старых Черемушках")  и паломнической службы "Магдалина" , наконец молодежь смогла побывать на этой удивительной земле!

 Гроб Господень, Голгофа, дорога Крестного пути Спасителя, Гефсиманский сад  и даже святое место погребения Пресвятой Богородицы  и святые воды Иордана  - все эти святые места были доступны для посещения и поклонения! Также паломники смогли побывать на святой горе Фавор, в городе Назарете, в Капернауме, в Хевроне, Иерихоне, Себастии, Самарии, в Канне Галилейской.... Всего восемь  дней провели путешественники  на Святой земле.

Поездка была организована  паломнической службой монастыря  Св.Марии Магдалины г. Ливны.Орловской Митрополии (Ливенская Епархия) при содействии Благотворительного фонда "Благое дело в Старых Черемушках" .

 Молодежная община и   социальная служба  Андреевского благочиния  Юго-Западного викариатства Московской епархии выражают глубокую благодарность лично иг. Марфу (Лоджанскую). за незабываемые дни на Святой Земле и за прекрасную организацию паломничества   

Теперь молодежь снова готовится в паломническую поездку - теперь уже на Афон.

Побробности можно узнать на сайтах  паломнической службы "Магдалина": www.m-magdalina.com     www.maria-magdalina.ru

попечительский
совет фонда

Аристарх
Ливанов

Валентина
Талызина

Лариса
Лужина

Юрий
Назаров

смотреть всех попечителей
Юридическое агенство Ваш Эксперт Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Андреейвское Благочиние Юго-Западного ВИкариатства