Состоялась экскурсия по храму Живоначальной Троицы в Воронцове для студентов института русского языка имени А.С.Пушкина

Состоялась экскурсия по храму Живоначальной Троицы в Воронцове для студентов института русского языка имени А.С.Пушкина

16 февр. 2020

16 февраля 2020 года, для студентов и преподавателей института русского языка имени А.С. Пушкина  была проведена экскурсия по храму Живоначальной Троицы в Воронцове, которую провел клирик храма иерей Алексий Алексеев. После экскурсии в трапезной храма состоялось чаепитие и беседа со священником.  Студенты из Таджикистана и  Китая, говорящие на русском языке и изучающие русскую культуру, интересовались вопросами православного поста, и православной иконографией. Много было вопросов по истории храма Троицы в Воронцове. Иерей Алексей Алексеев подробно рассказал собравшимся о значении Православия в истории Российского государства и о его влиянии на творчество великих русских писателей.

       Видя заинтересованность студентов в дальнейшем продолжении диалога, священник Алексий Алексеев предложил встреться снова уже  здании в института для дальнейшего общения. Далее экскурсовод Воронцовского парка, искусствовед Вероника Телецкая-Яснопольская, провела авторскую экскурсию  по парку, которая называлась  "Все тайны усадьбы Воронцово".

 

попечительский
совет фонда

Аристарх
Ливанов

Валентина
Талызина

Лариса
Лужина

Юрий
Назаров

смотреть всех попечителей
Юридическое агенство Ваш Эксперт Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Андреейвское Благочиние Юго-Западного ВИкариатства